Délégués

Commission scolaire des Phares
PRIMAIRE                                                         SECONDAIRE                                                     SECONDAIRE                                               

M. Patrick Leclerc                        

École des Cheminots, Price

418-775-4486 #4401

patrick_leclerc@csphares.qc.ca                     

M. Daniel Arsenault                       

C.S. des Phares, Rimouski

418-723-5927

daniel_arsenault@csphares.qc.ca                     

M. Keven Morneau

École Paul-Hubert

418-724-3439 #2014

keven.morneau@csphares.qc.ca

Commission scolaire Monts-et-Marées
PRIMAIRE                                 SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Éric Couture                                              

Polyvalente Armand St-Onge, Amqui

418-629-2201           

ecouture@csmm.qc.ca

M.Yann Bond                                                    

Polyvalente Armand St-Onge, Amqui

418-629-2201

ybond@csmm.qc.ca  

M. Rock Nadeau                                          

Polyvalente de Matane

418-562-5429 #2317            

rnadeau@csmm.qc.ca                                 

 

Commission scolaire Kamouraska-Rivière-du-Loup
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Yves Ouellet                                              

École St-Modeste

418-862-6072

yveso@cskamloup.qc.ca      

Mme Sylvie Soucy                                            

École sec. de Rivière-du-Loup 

418-862-8203

soucys@cskamloup.qc.ca

Mme Geneviève Soucy                                 

École Chanoine Beaudet, St-Pascal  

418-856-7030 #2420

soucyg@cskamloup.qc.ca

Commission scolaire du Fleuve-et-des-Lacs
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

Mme Geneviève Picard                                   

École secondaire de Dégelis

418-854-3421

picardg@csfl.qc.ca

M. Roberge Brillant                                          

École Arc-en-Ciel, Trois-Pistoles

418-851-1591

robergeb@hotmail.com

M. Pierre Gauvin                                          

École secondaire de Cabano 

418-854-3640 #2596

gauvinp@csfl.qc.ca

Commission scolaire Eastern Shores
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M.Mark Gallibois                                            

New Richmond

418-392-4441

mark.gallibois@essb.qc.ca

Mme. Kerilee Drohan                                       

Gaspé

418-368-6532

kerilee.drohan@essb.qc.ca

M. Pat Drohan                                             

Gaspe Polyvant, Gaspé

418-368-6532

pdrohan@globetrotter.net

Commission scolaire des Chic-Chocs
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Stéphane Côté                                           

École aux 4-Vents, Rivière-aux-Renards 

418-269-3644 #3101

stephane.cote@cschic-chocs.qc.ca

M.Robert Fournier                                           

Rivière-aux-Renards

418-269-5785

fournier.robert@globetrotter.net  

M.Steve Boulay                                            

École CE Pouliot, Gaspé

418-368-5531 #4002

steve.boulay@cschic-chocs.qc.ca   

Commission scolaire René-Lévesque 
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Martin Langlois                                         

École Bon Pasteur, Grande-Rivière

418-385-2133 #5501

martin.langlois@csrl.net

M. Jonathan Fyfe                                              

CS René-Lévesque, Bonaventure

418-534-3003 #6071

jonathan.fyfe@csrl.net

M. Yves Porlier                                            

École Antoine-Bernard, Carleton

418-364-3326 #3501

yves.porlier@csrl.net

Commission scolaire des Îles
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

Mme Brigitte Carrier                                      

Cs.des îles

418-986-5511

bcarrier@csdesiles.qc.ca

M. Éric Poirier                                                   

Polyvalente des Îles, Étang-du-Nord

418-986-5511 #2223

ericpoirier@csdesiles.qc.ca

Mme Karen Renaud                                     

Polyvalente des Îles, Étang-du-Nord

418-986-5511 #2202

krenaud@csdesiles.qc.ca

 

Collège Notre-Dame
SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Jeremy Inzerillo                                        

Collège Notre-Dame 

418-862-8257

jeremyinzerillo@collegenotredame.ca

Monsieur Mathieu Dionne                                 

Collège Notre-Dame

418-862-8257

mathieudionne@collegenotredame.ca

Au 1er novembre 2016